В преддверии Нового года в Калуге подорожали мандарины

29 декабря 2017 в 12:13
В преддверии Нового года в Калуге подорожали мандарины
Сегодня, 29 декабря, в Калуге прошло совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

В период с 20 по 27 декабря в магазинах федеральных торговых сетей отмечалось увеличение цен на колбасы варёно-копчёные, свинину - на 1,6%, лук и мандарины - на 6%, картофель – на 4%, огурцы и виноград – на 2%. Уменьшение – на сыры сычужные – на 1% и апельсины – на 2%.

Минимальные цены среди соседних областных центров регионов ЦФО в Калуге отмечаются на сыры, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, рис, огурцы, помидоры и яблоки. Максимальные - на рыбу мороженую неразделанную, масло сливочное и молоко питьевое.

В декабре оптовые цены на бензин и дизельное топливо уменьшились - на 5%, розничные цены увеличились – на 2%. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по бензину автомобильному (36,97руб./л) и 1-е – по дизельному топливу (37,53руб./л).
Прочтений: 1317
По материалам сайта: Пресс-служба правительства Калужской области
Поделиться новостью