В ближайшие три дня ГИБДД проведет операцию «Нетрезвый водитель»

5 января 2018 в 14:50
6, 7 и 8 января 2018 года вновь будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель»
В ближайшие три дня ГИБДД проведет операцию «Нетрезвый водитель»
Сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги.

В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение будет не соответствовать обстановке, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

За управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция г. Калуги обращается к жителям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге : 547-888, 547-535.
Прочтений: 1950
По материалам сайта: ГИБДД г. Калуги
Поделиться новостью