Заключенных из московских СИЗО переведут в калужские изоляторы

16 января 2018 в 10:13
Заключенных из московских СИЗО переведут в калужские изоляторы
Часть заключенных московских СИЗО будет направлена в изоляторы Калужской области, чтобы разгрузить столичные изоляторы. Об этом рассказал на коллегии УФСИН по Москве глава управления генерал-майор Сергей Мороз, сообщает ТАСС.

"По нашему предложению руководством ФСИН принято решение ежемесячно направлять из следственных изоляторов Москвы в СИЗО УФСИН по Калужской области для дальнейшего содержания осужденных, ожидающих рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции посредством видеоконференцсвязи", - заявил Мороз.

Он отметил, что эта практика была опробована в СИЗО-3 (на Пресне), откуда в минувшем году было направлено в соседний регион порядка 50 человек. В этом году ее планируют внедрить во всех СИЗО Москвы. Ранее в соседние регионы начали отправлять осужденных, чьи дела уже прошли апелляционную инстанцию, но решения судов не поступили в СИЗО (за 2017 год в СИЗО соседних регионов было переведено 2,3 тыс. таких осужденных).

По данным УФСИН по Москве, на 1 января этого года перелимит в московских СИЗО составлял 19,8% — при наличии 8657 мест в столичных изоляторах содержатся 10,4 тыс. человек.
Прочтений: 4811
Поделиться новостью