Причиной смертельной разборки в Сосенском стал долг в 100 рублей?

16 января 2018 в 14:45
Причиной смертельной разборки в Сосенском стал долг в 100 рублей?
Ранее мы уже сообщали, что 9 января в больнице Козельского района от огнестрельного ранения скончался 26-летний житель Сосенского.

По версии следствия, у погибшего возник конфликт с его знакомым, 30-летним уроженцем Сосенского, постоянно проживающем в Москве. Конфликт сначала произошел в Интернет-переписке, в ходе которой потерпевший потребовал от знакомого вернуть долг за запчасти, которые тот взял в магазине потерпевшего без денег.

В сети появились скриншоты их переписки (смотрите видео ниже).



В ответ на это житель Москвы стал высказывать оскорбительные выражения в адрес семьи потерпевшего. В ходе переписки стороны пришли к выводу, что им необходимо встретиться. Однако уладить конфликт при встрече не получилось, словесная перепалка переросла в избиение, после чего 30-летний уроженец Сосенского выстрелил в одного из избивавших его людей и скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки сотрудниками УМВД России по Калужской области преступник был задержан и доставлен в Следственный комитет. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователь, как сегодня стало известно, предъявил ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Прочтений: 1968
Поделиться новостью