Зарядки для электромобилей могут появиться в Калуге

16 января 2018 в 17:17
Зарядки для электромобилей могут появиться в Калуге
В региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства под председательством начальника управления энергетики Михаила Сычева состоялось совещание, посвященном перспективам создания зарядных станций в Калужской области

Потенциальными местами размещения зарядных станций для электрокаров на территории Калужской области, по мнению энергетиков, могли бы стать торгово-развлекательные центры в Калуге и Обнинске. Это даст возможность владельцам электромобилей с комфортом провести время, пока они заряжаются. Также зарядную инфраструктуру для электротранспорта планируется размещать на крупных автозаправочных станциях в областном центре и на федеральной трассе М-3 «Украина».

Владислав Острик также представил разработанные специалистами ПАО «МРСК Центра» технические решения по совмещению зарядной инфраструктуры с существующими распределительными сетями: трансформаторными подстанциями напряжением 6-10/0,4кВ. Данный проект может быть реализован и на территории Калужской области. Разработка вызвала интерес собравшихся.

Развитие в регионе зарядной инфраструктуры для электротранспорта повышает инвестиционную привлекательность Калужской области, создает дополнительные преимущества для развития туризма, способствует повышению экологической культуры.
Прочтений: 1368
По материалам сайта: mrsk-cp.ru
Поделиться новостью