Калужских метеорологов привлекли к ответственности

19 января 2018 в 08:59
Калужских метеорологов привлекли к ответственности
В июне 2017 года адвокат, член Палаты адвокатов Московской области, в интересах своего подзащитного в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, направил заказным письмом на имя руководителя Калужского ЦГМС запрос о предоставлении информации о погодных условиях в регионе на конкретную дату.Адвокатский запрос поступил и был зарегистрирован в Калужском ЦГМС. Письменная информация по адвокатскому запросу была подготовлена специалистами учреждения.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ответ в письменной форме на адвокатский запрос адвокату дан не был.

Отметим, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в 30-дневный срок со дня его получения.

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Прочтений: 1303
По материалам сайта: Прокуратура
Поделиться новостью