Горуправа потребует снести «Бургер Кинг» на Театральной

19 января 2018 в 10:37
Горуправа потребует снести «Бургер Кинг» на Театральной
Стали известны результаты прокурорской проверки, которая проводилась в отношении здания кафе на Театральной площади. Недавно там открылся ресторан быстрого питания «Бургер Кинг».

В середине декабря здание оказалось в списке самостроев, поскольку реконструкция кафе осуществлялась без разрешения Управления архитектуры, строительства и земельных отношений. Законность проведения строительных работ проверила прокуратура Калуги.

- В ходе проверки установлены признаки состава административного правонарушения по части 1 статьи 9.5. КоАП РФ «Строительство, реконструкция объекта капитального строительства без разрешения», - прокомментировали kp40.ru в пресс-службе прокуратуры Калужской области. – Возбуждены административные производства как в отношении руководителя юридического лица, так и в отношении юрлица. Они направлены на рассмотрение в инспекцию Государственного строительного надзора для принятия дальнейшего решения о наказании.

Минимальное наказание, которое предусматривает данная статья для юридических лиц, - штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Максимальное – приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, в арбитражном суде находится иск горуправы к собственнику здания кафе. В случае его удовлетворения ставится вопрос о демонтаже здания. Рассмотрение дела назначено на 30 января.

Напомним, снести кафе предложил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ на планёрке 25 декабря.
Прочтений: 3972
Поделиться новостью