В Калуге инспектора ДПС проверят автобусы и маршрутки

24 января 2018 в 12:26
В Калуге инспектора ДПС проверят автобусы и маршрутки
Для повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также выявления и пресечения административных правонарушений со стороны водителей автобусов и троллейбусов и выявление нелегальных перевозчиков, в Калуге 17, 24 и 31 января проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус».

Кроме выявления нарушений правил дорожного движения в сфере пассажирских перевозок, сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Калуге планируется провести встречи с водительским составом предприятий, организаций, учреждений, занятых пассажирскими перевозками.

Так, 17 января 2018 года сотрудниками были проверены автобусы на маршрутах в мкр. Правобережье и в районе парка им. К.Э.Циолковского. Всего в этот день было проверено свыше 30 автобусов. Выявлено 13 водителей маршрутных транспортных средств, нарушивших ПДД. Основные виды нарушений: техническая неисправность автобусов; пользование внешними световыми проборами; управление транспортным средством, водителем, не пристегнутым ремнем безопасности; стоянка на пешеходном переходе. На всех водителей составлены административные материалы.
Прочтений: 1588
По материалам сайта: ГИБДД по Калужской области
Поделиться новостью