Калужан предупредили о резком похолодании

31 января 2018 в 11:11
Согласно информации гидрометеоцентра, с 31 января на 1 февраля на территории Калужской области ожидается резкое снижение температуры воздуха, осадки в виде снега, что способствует появлению на дороге снежного налета и гололедицы. При этом в МЧС отметили, что на дорогах возможны ухудшение видимости, снежные заносы, затруднение движения транспорта, аварии.

Сегодня дневная температура воздуха в Калуге составит от минус 1 до минус 5. К вечеру похолодает - столбики термометров покажут минус 9.

В четверг, 1 февраля, температура опустится до минус 10-13 градусов. 2 февраля погода будет опять снежная, местами метель, порывистый ветер. Ночью небольшой мороз — около минус 5 градусов, а днем опять к оттепели: минус 1 — плюс 1 градус. Но эта оттепель надолго не задержится - 3 февраля опять похолодание.

Учитывая такие погодные условия, городская Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, особое внимание уделять находящимся вблизи проезжих частей дорог и на дорогах пешеходам.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам и убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам в городской черте рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы на одежде ваших детей.Калужан предупредили о резком похолодании
Прочтений: 2058
Поделиться новостью