После сильнейшего снегопада и оттепели в выходные в Калугу придут сильные морозы

2 февраля 2018 в 16:08
После сильнейшего снегопада и оттепели в выходные в Калугу придут сильные морозы
В предстоящие выходные в Калуге ожидается сильный снегопад. Всего за два дня выпадет месячная норма февраля, сугробы при этом вырастут до 50 сантиметров. По словам синоптиков, подобные катаклизмы в конце зимы случаются в регионе лишь раз в 100 лет.

Предстоящей ночью в Калуге ожидается облачная погода, снег, местами сильный мокрый снег, на дорогах снежные заносы. Днем в субботу ожидается сильный мокрый снег, порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит минус -2…0 °С.

В субботу днем также ожидается облачная погода со снегом, метелью, снежными заносами. Сохранится ветер в 5-10 метров в секунду с порывами до 12-17 метров в секунду. Температура останется на уровне -2…0 °С.

Однако это еще не все проблемы, свалившиеся на калужан. Уже в понедельник, 5 февраля, Калугу скует льдом. Столбики термометров опустятся до -13…-10 °С. Во вторник и среду похолодание продолжится. В четверг, 8 февраля, по словам синоптиков, столбики термометров могут показать -22 °С.

В связи с этим водителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт, а всем жителям Калужской области одеваться теплее и меньше проводить время на улице во время сильных морозов, чтобы избежать обморожения.После сильнейшего снегопада и оттепели в выходные в Калугу придут сильные морозы
Прочтений: 3123
Поделиться новостью