В Калуге построят трассу для мотокроссов

7 февраля 2018 в 09:51
Фото: И. Рулёв
В Калуге построят трассу для мотокроссов
Городской Голова Калуги Константин Горобцов во вторник, 6 февраля, посетил строящуюся трассу для мотокроссов, которая появится в областном центре в районе окружной дороги у 906-й базы.

Градоначальник встретился с организаторами трассы, посмотрел на тренировку спортсменов, которых, несмотря на морозный день, здесь было около десятка.

 Этот вид спорта имеет большую популярность в Калужской области и в нашем городе, им занимается много молодых людей, среди которых есть и мастера спорта. Нужна трасса, на которой они могли бы тренироваться. Мы нашли такую территорию, вдалеке от жилых микрорайонов, с удобным подъездом от федеральной трассы, с подходящим рельефом. Соревнований на ней еще не проводилось, но ребята уже интенсивно занимаются. Мы рассчитываем, что этот вид спорта будет развиваться, а само место станет центром притяжения для любителей мотокросса.


Соревнования, которые предполагается проводить на новой трассе, могут быть включены в календарь годовых спортивных соревнований муниципального образования и области. В свою очередь организаторы объекта считают, что она сможет способствовать возрождению престижа Калуги как города мотокроссовых традиций, связанных, например, с известным старожилам мотокроссом имени К. Э.Циолковского.

Начальник городского отдела ГИБДД Алексей Москаленко, побывавший на объекте вместе с градоначальником, считает появление мототрассы хорошим примером взаимодействия спортсменов и городских властей по созданию условий для занятий и привлечению к ним всех интересующихся мотоспортом.В Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссовВ Калуге построят трассу для мотокроссов
Прочтений: 2207
По материалам сайта: http://www.kaluga-gov.ru
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01