Часть Калужской области продолжает оставаться обесточенной

7 февраля 2018 в 11:00
Часть Калужской области продолжает оставаться обесточенной
Утром 6 февраля пресс-служба филиала Калугаэнерго сообщила о том, что работоспособность основной сети в районах, пострадавших от мощного снежного циклона, полностью восстановлена и энергетикам осталось завершить восстановительные работы на сети 0,4 кВ. К утру 7 февраля эту работу завершить не удалось. Работа по индивидуальным заявкам потребителей продолжается.

Как отмечается в сообщении, проведение восстановительных работ осложняют мощные снежно-ледяные отложения на деревьях. Деревья под тяжестью этих отложений падают на провода линий электропередачи и вызывают новые локальные отключения. Сколько людей продолжают остаться без света, в сообщении не уточняется.

Напомним, циклон, ставший причиной отключений электричества, пришел в Калужскую область 3 февраля. Первым был обесточен Боровский район. На следующий день без электричества остались несколько населенных пунктов Медынского, Жуковского и Малоярославецкого районов. Отключения затронули и другие районы, а также 17 пригородных населенных пунктов Калуги. По данным областного правительства, в общей сложности под отключения попали 583 населенных пункта и более 40 тысяч человек.
Прочтений: 1400
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью