Калужская область готовится к празднованию 100-летия Вооруженных Сил России

9 февраля 2018 в 09:59
Калужская область готовится к празднованию 100-летия Вооруженных Сил России
8 февраля заместитель губернатора области Руслан Смоленский провел заседание областного оргкомитета «Победа». В режиме видеоконференции в нем приняли участие представители всех районов.

Обсуждалась подготовка к проведению мероприятий, посвященных 100-летию Красной армии – Вооруженных сил России. Руководители профильных министерств и муниципалитетов представили свои планы.

С 23 января по 23 февраля в области проводится месячник спортивной и оборонно-массовой работы. В регионе также состоятся конкурс исполнителей солдатской и военной песни «Служу Отечеству» и областной конкурс рисунка «Наша армия». В образовательных организациях пройдут встречи с ветеранами, тематические беседы, уроки мужества, выставки и спортивные соревнования.

Делегация юнармейцев области из 115 человек примет участие в масштабной реконструкции сражений февраля 1918 года в подмосковной Кубинке. Местный парк «Патриот» станет центром празднования 100-летия создания армии. Сюда съедутся порядка пяти тысяч юнармейцев из разных регионов страны. Калужане также примут участие в первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я - Юнармия!».

22 февраля на площади Победы Калуги состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню к могиле Неизвестного солдата. В областном центре пройдут тематические лекции в библиотеках, концерты. В спортивном зале Центра «Красная Звезда» состоятся военно-спортивные соревнования «Призывник» среди команд учреждений среднего профессионального образования, а в Инновационном культурном центре - конкурс военно-патриотической песни «Опаленные временем» среди студентов и работающей молодежи.

Праздничные торжества пройдут в городах воинской славы области - Малоярославце и Козельске, а также в других муниципалитетах.
Прочтений: 1392
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью