Дольщики проблемных домов Калуги могут стать новоселами уже в этом году

11 февраля 2018 в 13:28
Застройщиками проблемных домов являются ООО «Новградстрой», ООО «Калуга-Лидер», Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области, ООО «СМУ-3, ООО «Терраинвест»
Фото: Сергея Лялякина
Дольщики проблемных домов Калуги могут стать новоселами уже в этом году
По заверениям представителей компаний-застройщиков, строительство домов по ул. Маяковского и бульвару Моторостроителей планируется завершить в I квартале 2018 год. Также, в первой половине 2018 года ожидается завершение строительства 22-х этажного дома по улице Пухова, сообщает 10 февраля пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, до конца 2018 года планируется в областном центре введение в эксплуатацию домов №18 по улице Дружба и №11 по улице Майская.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, завершение строительства данных многоквартирных домов находится на постоянном контроле правительства региона.

Напомним, в Калуге расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве многоквартирного жилого дом. Следователи подозревают руководство ООО «Комфорт Строй» в присвоении 100 млн рублей, собранных с «дольщиков» в период с января 2014 года по декабрь 2015 года.
Прочтений: 2263
По материалам сайта: regnum.ru и пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью