В аэропорту "Калуга" разместится бизнес авиация

16 февраля 2018 в 20:42
16 февраля 2018 года в Калуге генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев и генеральный директор ЗАО «ВИППОРТ» Игорь Мудрик подписали соглашение о сотрудничестве в области деловой авиации
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
В аэропорту "Калуга"  разместится бизнес авиация
Документ предусматривает взаимовыгодное партнерство в области бизнес-авиации, а именно использование мест стоянок и ангара Международного аэропорта Калуга для стоянки самолетов деловой авиации – клиентов ЗАО «ВИППОРТ» в случае необходимости длительного хранения.

Также Международный аэропорт Калуга становится одним из запасных аэропортов для Внуково-3 в случае закрытия по каким-либо причинам Московской воздушной зоны.

Как отметил генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев, «калужский аэропорт обладает отличными инфраструктурными возможностями для приема, обслуживания и хранения самолетов деловой авиации как на открытых стоянках, так и в отапливаемом ангаре. Нам интересны партнерские отношения с одним из крупнейших операторов бизнес-авиации Московского авиаузла, и мы уверены, что клиенты ВИППОРТ оценят удобство и выгодные условия сотрудничества с Международным аэропортом Калуга».

Компания ВИППОРТ осуществляет свою деятельность с декабря 2004г и является оператором по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес авиации в аэропорту Внуково.

Внуково-3 - крупнейший в Европе центр бизнес авиации. О чем свидетельствует и развитая инфраструктура для приема и обслуживания воздушных судов бизнес класса, включая BBJ-2, и постоянно растущий интерес владельцев воздушных судов, бизнес и политической элиты к услугам Внуково-3.В аэропорту "Калуга"  разместится бизнес авиация
Прочтений: 2970
По материалам сайта: Пресс-служба аэропорта «Калуга»
Поделиться новостью