Калужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километров

26 февраля 2018 в 10:44
Калужская команда воздухоплавателей под управлением пилота Артёма Бондаренко на аэростате «Воробей» приняла участие в состязании «Кубок вызова воздухоплавателей «SharNN». Соревнования проходили в небе над Нижнем Новгородом в течение двух дней. Всего в них состязались 10 экипажей пилотов из Нижнего Новгорода, Москвы, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Калуги, а также из Армении. В «Кубке вызова» принял участие рекордсмен России и мира, мастер спорта Иван Меняйло.

Калужский «Воробей» стартовал в Нижнем Новгороде 24 февраля в 7 утра, при этом ночью температура воздуха составляла -32°C, а приземлились аэронавты у деревни Кошки возле Волги в Республике Чувашия. Полёт занял 10 часов, за это время калужане преодолели расстояние 321,3 км. По итогам соревнований Артём Бондаренко занял 7 позицию с наименьшим количеством штрафных баллов. Сказался недостаток опыта и отказ оборудования на морозе. В последующем команда учтёт эти факторы.

- Эмоций море! Закончился наш долгий и высокий полёт в нижегородском «Кубке Вызова» - на зимней гонке аэростатов. Спасибо всем кто болел за нашу команду «КалугаАэро». Запомнилась зимняя красота и морозная природа. А также мы получили новый опыт для нашей команды, - поделился впечатлениями от полета пилот калужского аэростата Артём Бондаренко.

Организаторами «Кубка вызова» выступила Нижегородская региональная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта» и клуб воздухоплавателей «SharNN». Состязания задуманы с целью популяризации рекордных полетов на аэростатах в России, изучения технических возможностей тепловых аэростатов и укрепления силы духа и выносливости пилотов.Калужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километровКалужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километровКалужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километровКалужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километровКалужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километровКалужские аэронавты пролетели на воздушном шаре 320 километров
Прочтений: 2002
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/
Поделиться новостью