логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

Хорошее начинание

26 февраля 2018 в 16:35
В трех костромских детсадах появились новые комплекты мебели. Сертифицированные столы и стульчики собрали костромские лесопереработчики по заказу банка ВТБ. Вместе со своими клиентами банкиры организовали акцию, чтобы поддержать дошкольные учреждения.
Банк ВТБ заказал у костромских ремесленников необычные подарки для своих клиентов – детскую мебель. Чтобы коллективы предприятий отдали столы и стулья своим детям. Но партнеры банка решили иначе – и единогласно передали мебель в детские учреждения. Рассудили - там нужнее.
- В конце концов, это приобрело масштабы акции, к которой присоединились около сотни предприятий и организаций нашей области, - говорит Александр Пустотин, руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области. - И нам оставалось только выполнить просьбу наших клиентов - передать комплекты мебели с их дарственными надписями в детские сады Костромы. Что мы с радостью и сделали.
- Это очень полезная акция, - комментирует Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза-Кострома». - Мы с удовольствием приняли в ней участие вместе со многими предприятиями Костромской области. Нам это понравилось. Мы с радостью откликнулись на такой призыв.
- Еще недавно, чтобы позаниматься в кабинете ИЗО, нашим воспитателям приходилось таскать столы и стулья из групп. Мебель-то у нас закуплена ровно по числу воспитанников, группы укомплектовали. А вот на кабинеты вроде изостудии уже не хватило. Проблему помогли решить банк ВТБ и его клиенты. Их подарок мы использовали для оборудования места, где проходят занятия для детей среднего и старшего возраста по художественному развитию, - рассказывает Любовь Макарова, заведующая детским садом №8 г. Костромы. - Актуальный и нужный подарок. Хотим выразить благодарность банку ВТБ за внимание и деятельное участие в развитии нашего учреждения.
Новую мебель – всего 65 комплектов – получили 3 детских сада Костромы.
Прочтений: 829
Поделиться новостью