логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ развивает сотрудничество с одним из ведущих сельхозпризводителей Тамбовской области

26 февраля 2018 в 19:55
ВТБ в Тамбове открыл ООО «Рассказовское» кредитную линию с лимитом выдачи 125 млн рублей сроком на 3 года. Заемные средства направлены на приобретение оборудования для строительства комплекса по приемке, очистке, сушке и хранению зерна.
Ранее при поддержке Банка предприятие уже запустило в работу новый современный элеватор в Рассказовском районе Тамбовской области и поставляет зерно на экспорт. Тамбовская область вошла в число регионов, получивших субсидии на экспортные железнодорожные перевозки зерна в соответствии с постановлением Минсельхоза РФ. «Рассказовское» стало одной из первых агропромышленных компаний в России, начавших поставки по льготному тарифу РЖД.
Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тамбове Александр Прокопенко так прокомментировал сделку: «Компания «Рассказовское» - одно из ведущих сельхозпредприятий региона, а область в целом занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе по урожайности в минувшем году. Мы рады поддержать реализацию планов нашего клиента и содействовать развитию новых перспективных проектов в агропромышленном комплексе».

Генеральный директор ООО «Рассказовское» Дмитрий Пузанов отметил: «Благодаря сотрудничеству с банком ВТБ мы запустили один из самых современных в России элеваторных комплексов. А новые субсидии позволяют нам, сельхозпроизводителям, выгодно реализовать свой товар и минимизироватьиздержки».
Прочтений: 918
Поделиться новостью