логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ в Тамбове по итогам 2017 года увеличил кредитный портфель юридических лиц до 5,6 млрд рублей

26 февраля 2018 в 19:59
Корпоративный региональный операционный офис ВТБ в Тамбове подвел итоги работы за 2017 год. За отчетный период кредитный портфель подразделения по клиентам среднего бизнеса вырос на 2,2 млрд и составил на 1 января 2018 года 5,6 млрд рублей. Увеличение данного показателя стало возможным, в том числе, благодаря активной работе банка по государственным программам льготного кредитования. Основной прирост кредитного портфеля ВТБ в Тамбове обеспечили предприятия агропромышленного комплекса.

Среди проектов, реализованных ВТБ в Тамбовской области в 2017 году, – открытие ПАО «Пигмент» (входит в промышленную группу «КРАТА») кредитной линии в китайских юанях, финансирование строительства в Ржаксинском районе Тамбовской области элеваторного комплекса по приемке, очистке и сушке зерновых культур (ГК «Чакинская нефтебаза»).

Кроме того, тамбовский ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Саморегулируемая организация «Союз тамбовских строителей», цель которого – содействие эффективному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства строительной отрасли региона. Также было подписано соглашение о сотрудничестве с АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области». Благодаря этому у представителей МСБ появилась возможность реализовывать кредитные и гарантийные сделки в банке ВТБ в Тамбове под поручительство Фонда.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тамбове Александр Прокопенко отметил: «В 2017 году мы активно работали в рамках государственных программ поддержки бизнеса, в частности - с сектором сельского хозяйства по программе субсидирования аграриев Минсельхоза РФ. Хозяйства Тамбовской области с помощью заемных средств обновляли технологии, расширяли производство, закупали оборудование (в том числе импортное, за счет чего вырос спрос на аккредитивные формы расчетов). В 2018 году мы также ожидаем роста наших показателей в этом сегменте, скорее всего, за счет увеличения спроса на заемные средства в сфере переработки».
Прочтений: 600
Поделиться новостью