Калужские инспектора ДПС спасли замерзающего и помогли двум водителям фур

28 февраля 2018 в 18:18
Калужские инспектора ДПС спасли замерзающего и помогли двум водителям фур
27 февраля около 12:00 командир 1 роты отдельного батальона ДПС Алексей Михеев двигаясь по трассе М-3 «Украина на 228 км увидел на обочине стоящий большегрузный автомобиль ДАФ. Рядом с автомашиной находился водитель, который, как оказалось, осуществлял ремонт транспортного средства. Для устранения неполадки мужчине необходимы были запчасти. По близости автомагазинов не было, и Алексей Михеев предложил свою помощь – он отвез водителя в г. Калугу в автомобильный магазин, где водитель приобрел необходимые запчасти. Вернувшись на место, неполадка была устранена и мужчина смог продолжить свой путь. Водитель был очень благодарен командиру 1 роты Алексею Михееву за оказанную ему помощь.

В этот же день в 21:00 экипаж ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области в составе Руслана Эйдера и Павла Богданова двигался по дороге «Людиново-Жиздра» на обочине заметили человека, лежащего без движения. Выяснилось, что мужчина длительное время находился на морозе и уже почти совсем замерз. Он не разговаривал и не реагировал на инспекторов. Не теряя ни минуты, стражи порядка посадили гражданина в патрульный автомобиль и отвезли в МОВД России «Людиновский», где ему была оказана помощь.

Чуть позже, в 2 часа 50 минут, к экипажу ДПС 1 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области в составе Сергея Лунева и Анатолия Коряушкина, подъехал водитель и сообщил, что на 247 км федеральной автодороги М-3 «Украина» на проезжей части стоит большегрузный автомобиль, которому требуется помощь. Инспекторы ДПС, получив данное сообщение, направились на указанный участок автодороги. Прибыв на место, полицейские увидели, что на дороге стоит автомобиль ДАФ. В автомобиле находился водитель-иностранец, который не понимал и не разговаривал по-русски. Осмотрев автомобиль, инспекторы установили, что из-за мороза неисправна топливная система. Полицейские остановили проезжающий большегрузный автомобиль и попросили у водителя шланг пневмоподкачки, с помощью которого неисправность была устранена. Автомобиль отбуксировали на стоянку, а замерзшему водителю-иностранцу предложили горячий чай. После того, как водитель согрелся, он продолжить свой путь.

Госавтоинспекция Калужской области призывает водителей на трассе быть осторожнее и внимательнее, особенно в случае ухудшения погодных условий.
Прочтений: 2303
По материалам сайта: ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью