Калужанка обвинила бармена в изнасиловании из мести

2 марта 2018 в 12:12
Калужанка обвинила бармена в изнасиловании из мести
25 февраля 2017 года около 3 часов ночи 26-летняя неработающая калужанка пришла в один из баров Калуги, где распивала спиртные напитки. Под утро женщина, действуя из мести и неприязни к сотруднику бара, требовавшему расплатиться по счёту, прибыла в дежурную часть полиции, где, будучи предупреждённой об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, обратилась с письменным заявлением о привлечении сотрудника бара к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера.

В ходе проверки по заявлению женщины было установлено, что никакого насилия, в том числе сексуального, в отношении нее не совершалось.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу. За заведомо ложный донос о совершении преступления обвиняемой грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.
Прочтений: 3187
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью