В Калуге поймали грабителя, который недавно пытался ограбить банкомат!

3 марта 2018 в 14:01
В Калуге поймали грабителя, который недавно пытался ограбить банкомат!
В УМВД России по г. Калуге поступило сообщения о разбойном нападении на местного жителя, а спустя сутки поступило заявление о попытке совершения кражи денежных средств из терминала банка, расположенного в другом районе областного центра.

Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно - розыскных мероприятий, установили и задержали подозреваемого, который намеревался выехать за пределы Российской Федерации. Им оказался 41-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, ранее неоднократно судимый на территории своей страны.

Подозреваемый, работая на одном из предприятий города Калуги, познакомился по месту своей работы с местным жителем, который время от времени подвозил его на личном транспорте домой.

По версии правоохранителей, в какой-то момент у фигуранта возник умысел на незаконное завладение чужим имуществом. Мужчина, заранее обеспечив себе алиби, оформил отпуск с выездом из Российской Федерации, о чем сообщил своему коллеге. А сам, не покидая страны, остался в городе. В один из зимних вечеров подозреваемый напал на знакомого, когда последний вышел с работы на улицу после второй смены. Нанеся множественные удары деревянным бруском по своей жертве, мужчина сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестом, после чего скрылся с места происшествия.

Реализовав похищенное, гражданин уехал в соседнюю область. В Калугу он вернулся через сутки, чтобы совершить новое преступление. Под покровом ночи фигурант, использую гвоздодер, пытался совершить хищение денежных средств из банковского термина самообслуживания, однако не довел преступный умысел до конца, после чего решил выехать из страны.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренного частью 4 статьи 162 «Разбой», частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Орудия преступления изъяты.



Прочтений: 1850
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью