В Обнинске пьяный мужчина угнал машину у своего собутыльника

7 марта 2018 в 11:02
В Обнинске пьяный мужчина угнал машину у своего собутыльника
Сотрудниками Госавтоинспекции в городе Обнинске был остановлен автомобиль, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. При проверке документов мужчина, находящийся за рулем транспортного средства, предъявил лишь паспорт на свое имя. Документы, подтверждающие право гражданина управлять данным транспортным средством, отсутствовали.

При сверке по базам данных было установлено, что машина принадлежит иному лицу, а задержанный мужчина водительского удостоверения не имеет. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную площадку, а водитель доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску для дальнейшего разбирательства.

Вскоре в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратился владелец транспортного средства и сообщил о факте угона. Как пояснил потерпевший, он встретил на улице своего знакомого и пригласил его в гости домой, где приятели распивали спиртные напитки. Около двух часов ночи мужчина стал провожать гостя домой, предложив вызвать ему такси. Однако тот отказался, сказав, что доедет до дома сам. Закрыв за приятелем дверь, потерпевший интуитивно решил проверить наличие ключей от автомашины, которые находились в кармане его куртки в прихожей. Не обнаружив их на прежнем месте, он позвонил приятелю и потребовал вернуть ключи обратно. После слов «хорошо», связь прервалась и на дальнейшие телефонные звонки знакомый уже не отвечал. Выйдя во двор и обнаружив пропажу машины, владелец транспортного средства решил пешком дойти до дома приятеля. Однако автомобиля там также не было.

Теперь 49-летнему фигуранту уголовного дела предстоит объяснить мотивы своего поступка.
Прочтений: 956
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью