Пойманы братья, изнасиловавшие и жестоко убившие студентку в Обнинске

8 марта 2018 в 16:53
Пойманы братья, изнасиловавшие и жестоко убившие студентку в Обнинске
22 апреля 2016 года в вечернее время в лесном массиве города Обнинска Калужской области обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти.

В течение двух лет следователи совместно с оперативными сотрудниками проводили масштабную аналитическую и оперативно-розыскную работу. Анализировался весь массив транспортных средств, попавших в камеры видеонаблюдения в районе совершения преступления и прилегающих к нему. Наряду с этим экспертные учреждения СК и других ведомств проводили многочисленные генотипоскопические экспертизы, сравнивая биологические образцы с места происшествия с образцами лиц, которые могли быть причастны к преступлению. И вот сейчас результаты этой работы дали результат. Следователи установили, что к совершению преступления причастны два брата – местные жители. Именно они в вечернее время совершили разбойное нападение на возвращавшуюся в общежитие студентку, ее изнасилование и жестокое убийство.

Подозреваемые задержаны и в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. В ходе допросов они признали свою вину и дали показания по обстоятельствам совершенного преступления.
Прочтений: 7047
По материалам сайта: http://sledcom.ru
Поделиться новостью