Реконструкция сквера Волкова обойдется в 234 миллиона рублей

12 марта 2018 в 22:09
Реконструкция сквера Волкова обойдется в 234 миллиона рублей
Проектно-изыскательские работы в сквере Волкова, который после реконструкции должен стать полноценным спортивным комплексом, обошлась городскому бюджету в 4 770 072,67 рублей. Второй этап встанет городскому бюджету в 908 тысяч рублей.

Как сообщил 12 марта на планерке в городской управе директор Управления капитального строительства Калуги Александр Грин, стоимость строительных работ 1 этапа составляет 184 584 820 руб. Он предусматривает реконструкцию стадиона, после завершения которой он будет вмещать 490 зрителей. Для них будут построены телескопические трибуны, под навесом расположится зона для запасных игроков и тренеров. Запланированы также вышка для судей и секундометристов, два металлодетектора, электронное табло, площадки для толкания ядра, прыжков в высоту и длину, а также беговые дорожки. Кроме того, в сквере будет построено административное здание.

Работы по второй очереди реконструкции обоутся почти в 50 миллионов рублей. На этом этапе, по словам Грина, будут построены велодорожки, четыре теннисные корта, волейбольная и баскетбольная площадки, а также ограждения спорткомплекса.

Однако как подчеркивают в Управлении капитального строительства города Калуги, в связи с отсутствием в настоящее время финансирования муниципальные контракты с подрядчиком не заключались, строительные работы не начинались.

Напомним, сквер Волкова попал в список городских пространств - кандидатов на благоустройство. Выбирать два из них, общегородское и локальное, калужане будут 18 марта, в день выборов президента России.
Прочтений: 2999
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью