Калужанин расстрелял соседа за просьбу сделать музыку потише

13 марта 2018 в 11:16
Калужанин расстрелял соседа за просьбу сделать музыку потише
В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местной жительницы о том, что её мужу неизвестный причинил телесные повреждения.

По предварительным данным, подозреваемый, 36-летний калужанин, находясь на улице возле подъезда своего дома, слушал музыку. Спустя некоторое время к нему подошел сосед и попросил выключить музыку. Уменьшив звук в портативном магнитофоне, мужчина не только грубо отозвался в адрес своего собеседника, но и, достав из кармана своей одежды предмет, похожий на пистолет (предположительно травматический пистолет), несколько раз выстрелил в оппонента, после чего скрылся с места происшествия.

Как рассказал сам пострадавший в группе "Калуга", в него попали 4 раза. Сломали плюсневую кость в правой кисти.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Изъятые с места происшествия резиновые пули направлены на экспертизу. Местонахождения самого пистолета устанавливается.
Прочтений: 2600
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью