Городские власти опубликовали список кладбищ, открытых для захоронений

13 марта 2018 в 19:48
Фото: kalugafoto.net
Городские власти опубликовали список кладбищ, открытых для захоронений
В связи с выявленными незаконными захоронениями на территориях кладбищ города Калуги Городская Управа города Калуги разъясняет порядок действий по вопросу предоставления места погребения.

Порядок действий граждан по вопросу предоставления места погребения на кладбищах МО «Город Калуга» регламентируется постановлением Городской Управы №166-п от 15.05.2017г. «Об утверждении положения об организации похоронного дела, предоставлении услуг по погребению и содержанию общественных кладбищ на территории муниципального образования «Город Калуга», положения о порядке деятельности и предоставлении услуг по погребению на территории муниципального образования «Город Калуга» специализированной службой по вопросам похоронного дела».

В соответствии с п.3. указанного Постановления:

1) кладбища, открытые для всех захоронений, в т.ч. с отводом новых участков:

«Литвиновское»,
в д.Большая Каменка,
в д.Шопино;
2) кладбища, открытые для захоронений на свободные участки в родственные ограды и родственные могилы, в т.ч. колумбарий:

«Трифоновское» в районе ул.Трифоновской,
«Ждамировское» в районе ул.Калужки,
«Карачевское» в районе ул.Гурьянова,
«Семионовское» в районе ул.Труда, Семионово Городище,
в д.Чижовка,
в д.Плетеневка,
в д.Крутицы,
в д.Козлово,
в д.Горенское,
в д.Георгиевское,
в д.Николо-Лапиносово.
3) кладбища, закрытые для захоронения тел (останков) умерших, за исключением захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы по истечении кладбищенского периода:

«Анненское» в районе ул.Вишневского;
«Галкинское» в районе д.Галкино;
«Борщевское» в районе Карачевской птицефабрики;
«Пятницкое» в районе ул.Телевизионной и ул.Труда;
«Ромодановское» в районе ул.Заречной;
в д.Мстихино;
в д.Спасс;
в д.Сокорево;
в д.Некрасово.
В соответствии с п.7 вышеуказанного Постановления после получения в органах ЗАГСа свидетельства о смерти, лицо, исполняющее волеизъявление умершего быть погребенным на том или ином месте, а в случае его отсутствия супруг, близкий родственник, иные родственниками либо законные представители умершего обращаются с письменным заявлением в управление городского хозяйства города Калуги для организации оказания ритуальных услуг населению и содержания мест захоронения по адресу: г.Калуга, ул.Труда, д.1а.

К данному заявлению необходимо приложить следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность заявителя (оригинал предъявляется заявителем (представителем заявителя);
копия документа о смерти по установленной форме, выдаваемого органом записи актов гражданского состояния (оригинал предъявляется заявителем (представителем заявителя);
копия документа, подтверждающего кремацию тела умершего (оригинал предъявляется заявителем (представителем заявителя) при погребении урны с прахом;
заверенная собственноручно заявителем либо нотариально удостоверенная доверенность, уполномочивающая представителя представлять интересы заявителя при получении места для захоронения и разрешения на погребение - если заявление от имени заявителя подается его представителем.
Решение о предоставлении заявителю места для захоронения и разрешении на погребение выдается заявителю в день его обращения.
Прочтений: 3280
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью