По факту смерти 17-летнего пловца следователи возбудили уголовное дело

15 марта 2018 в 18:19
По факту смерти 17-летнего пловца следователи возбудили уголовное дело
Как мы уже ранее сообщали, сегодня во время проведения соревнований, проходивших в обнинском Дворце спорта «Олимп», скончался 17-летний пловец. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По предварительным данным, сегодня около 10 часов 30 минут юноша проплыл дистанцию 50 метров и вплавь возвращался назад. В этот момент находившиеся рядом тренеры, судьи и другие участники соревнований увидели, что пловцу стало плохо. Молодого человека незамедлительно вытащили из воды и перенесли в медицинский кабинет. Фельдшеры проводили пострадавшему реанимационные мероприятия. Однако спустя час была констатирована смерть юноши.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения, расположенных в бассейне, опросили очевидцев происшествия, изъяли необходимую документацию. По имеющимся данным, за несколько дней до соревнований юноша, житель Обнинска, прошел медицинский осмотр в специализированном диспансере, где получил заключение, на основании которого был допущен к соревнованиям. Для установления причины смерти спортсмена назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 3935
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью