На Правом берегу открыли детский сад «Акварель»

16 марта 2018 в 14:39
Сегодня Анатолий Артамонов и Константин Горобцов открыли новый детский сад «Акварель», построенный в микрорайоне «Кошелев»
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
На Правом берегу открыли детский сад «Акварель»
Детский сад «Акварель» рассчитан на 18 групп с количеством 350 мест: шесть групп – для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, и 12 – для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Здесь имеются современные медицинский и пищевые блоки. Для организации полноценного питания все помещения пищеблока (горячий и холодный цеха, кладовые для сыпучих продуктов и овощей) оснащены новейшим технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН. Медицинский блок представляет собой медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, туалетную комнату. Его работа позволит применять современные здоровьесберегающие технологии, а также учитывать индивидуальные и возрастные особенности воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В оборудованном спортивном зале – шведская стенка, мягкие модули, массажные и фитомячи, скакалки, конусы, дуги для подлезания, обручи, гимнастические палки, мячи, тренажеры. Прогулочная база включает в себя 18 групповых площадок, спортивную площадку, зону для зеленых насаждений. Эстетическое воспитание дошкольников будет организовано в музыкальном зале.

Сметная стоимость объекта составила 240 921,1 тыс. руб. Застройщиком детского сада является ЗАО «АВИАКОР».

 Все, что делается сейчас, – это часть программы нашего президента в рамках объявленного Десятилетия детства. За ближайшие годы мы избавимся не только от очереди в детские сады детей от 3 до 7 лет, но и от 1,5 лет, если у родителей будет необходимость отдать ребенка в таком возрасте в дошкольное учреждение.



Губернатор также отметил, что в «Кошелеве» неподалеку от детского сада появится поликлиника.На Правом берегу открыли детский сад «Акварель»На Правом берегу открыли детский сад «Акварель»
Прочтений: 4110
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью