Калужанин продал под видом квадрокоптера коробку из под обуви со старыми книгами внутри

18 марта 2018 в 12:01
Калужанин продал под видом квадрокоптера коробку из под обуви со старыми книгами внутри
В начале января 23-летний калужанин разместил на одном из популярных сайтов купли-продажи товаров объявление о продаже квадрокоптера за 3500 рублей, указав свой контактный телефон. Спустя некоторое время с продавцом связался мужчина, желающий приобрести беспилотный летающий аппарат. Потенциальный покупатель сообщил, что вышлет деньги только при получении уведомления о том, что товар отправлен. Злоумышленник сложил в коробку из-под обуви старые книги, а затем оформил посылку и отправил ее в Краснодарский край, при этом получил деньги от покупателя за квадрокоптер.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и установили личность, а также местонахождение мошенника. Им оказался 23-летний калужанин, который подозревается в серии аналогичных преступлений, совершенных в отношении жителей нескольких субъектов Российской Федерации.

В настоящее время по указанному факту в отделе дознания ОП № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Прочтений: 1868
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью