Фельдшер скорой помощи обворовывал больных на вызове

19 марта 2018 в 14:32
Фельдшер скорой помощи обворовывал больных на вызове
Судом установлено, что в октябре 2017 года подсудимый, 36-летний фельдшер станции скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района», прибыв на вызов, похитил из ручной клади пострадавшей, находившейся в бессознательном состоянии, ноутбук стоимостью 15 тыс. рублей.

Как установлено в ходе судебного заседания, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Так, в городе Обнинске в 2014 году, приехав по вызову в квартиру, он похитил там ювелирные изделия. Несмотря на то, что судимость за указанное преступление была уже погашена, районный суд поддержал ходатайство прокурора об отказе подсудимому в прекращении нового уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием из заработной платы осужденного 10% ежемесячно в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.

По информации и.о. главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района», к настоящему времени фельдшер уволен из медицинского учреждения по собственному желанию.
Прочтений: 2868
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru/news/
Поделиться новостью