Калужанин украл из магазина куртку и вывез её в коляске с младенцем

20 марта 2018 в 13:09
Калужанин украл из магазина куртку и вывез её в коляске с младенцем
В полицию города Калуги по факту кражи куртки из торгового зала обратился представитель одного из крупных магазинов спортивной одежды и товаров.

По версии оперативников, 31-летний калужанин, недавно ставший отцом, прошел в торговый зал с младенцем, находящимся в коляске закрытого типа. Сняв с вешалки зимнюю мужскую куртку стоимостью около 40 тысяч рублей, гражданин спрятал её в коляске с малышом.

При выходе из помещения посетитель привлек внимание работника магазина, так как среагировала специальная рамка. Охранник осмотрел мужчину и, не проверив содержимого коляски, разрешил подозреваемому покинуть торговый зал.

На улице гражданин переложил куртку в свой автомобиль и покинул место происшествия.

Похищенное имущество изъято, а в отношении фигуранта уголовного дела на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту в отделе дознания территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование продолжается.
Прочтений: 2543
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью