В Малоярославце похоронили офицера, который ценой своей жизни спас солдата-срочника

23 марта 2018 в 14:57
Похороны прошли в Малоярославце, так как в этом городе живут его родители
Фото: Виталий Сергеевич
В Малоярославце похоронили офицера, который ценой своей жизни спас солдата-срочника
Инцидент произошел во вторник, 20 марта, в тот момент, когда солдаты, проходящие срочную службу, выполняли упражнения, направленные на развитие навыков метания боевых гранат при нахождении в окопах.

Как сообщили в пресс-центре округа, один из солдат, выполняя поставленное задание, выронил гранату, выдернув при этом чеку. Офицер увидел это и без промедления, оттолкнув солдата на безопасное расстояние, накрыл его собой. Из сообщения представителей пресс-службы стало известно, что молодой человек, проходящий срочную службу, не пострадал. Однако спасти жизнь офицера не удалось. Прибывшая на место ЧМ бригада медиков всеми силами боролась, чтобы сохранить жизнь, получившему тяжелые осколочные ранения, офицеру, но спасти его не удалось. Он погиб. Как сообщили сослуживцы Чупина, то, что Владимир находился в этот день на территории полигона, оказалось случайностью. Они отмечают, он всегда переживал за безопасность своих подчиненных и принял решение лично присутствовать рядом с ними, когда они выполняли упражнение по метанию гранат.

Владимиру Чупину было 42 года, у него остались жена и трое детей.В Малоярославце похоронили офицера, который ценой своей жизни спас солдата-срочника
Прочтений: 3663
Поделиться новостью