Калужанин расплатился с таксистом 5000-ной купюрой "банка приколов"

29 марта 2018 в 14:25
Калужанин расплатился с таксистом  5000-ной купюрой  "банка приколов"
В Калуге сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении мошеннических действий. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель, не имеющий постоянного источника дохода. По версии правоохранителей, данный гражданин, воспользовавшись услугами такси, расплатился с водителем купюрой «банка приколов» номиналом 5000 рублей. Получив сдачу в сумме 4800 рублей, пассажир скрылся.

Через пару дней 60-летний водитель, взяв эту банкноту, предпринял попытку внести ее в купюроприемник платежного терминала, которая, естественно, успехом не увенчалась. Таксист обратился на одну из заправочных станций, где попытался расплатиться этой же купюрой за бензин. Кассир сообщила пожилому мужчине, что банкнота является поддельной. Тогда водитель с заявлением обратился в органы внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска изъяли запись камеры видеонаблюдения, запечатлевшую мужчину, подозреваемого в совершении противоправных действий. Как только видеозапись была размещена в сети Интернет, разыскиваемый в течение нескольких минут самостоятельно позвонил в дежурную часть отдела полиции и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.Калужанин расплатился с таксистом  5000-ной купюрой  "банка приколов"
Прочтений: 2030
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью