МЧС огласило результаты проверки калужских ТЦ

3 апреля 2018 в 10:18
Фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Калужской области
МЧС огласило результаты проверки калужских ТЦ
В понедельник, 2 апреля, на еженедельной планерке в горуправе начальник 1-го отряда ФПС по Калужской области Геннадий Жигарев представил результаты проверки калужских торгово-развлекательных центров, проводившейся на прошлой неделе.

Проверка выявила ряд нарушений. Они касались работоспособности систем оповещения людей при пожаре, соблюдения требований пожарной безопасности и систем дымоудаления. Также у проверяющих были замечания к материалам, использованным в отделке стен и полов - они, как оказалась, не соответствуют нормативам. Планы эвакуации либо вообще отсутствует, либо допущено уменьшение ширины путей эвакуации, а также загромождение различными материалами.

В списке нарушителей оказались торгово-развлекательные центры «Торговый квартал», «Семейный», «Сити», «Европейский». Однако это далеко не полный список.

По каждому из торговых центров-нарушителей исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Разумовский распорядился составить план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

 Все, что зафиксировано уважаемыми коллегами в ходе проверок, должно быть устранено. И я на свой личный контроль это беру

Прочтений: 7232
Поделиться новостью