Калужанин украл инверторный аппарат, телевизор и сторожевую собаку

3 апреля 2018 в 11:20


36-летний мужчина в первых числах марта устроился на работу сторожем в одну из организаций Калуги. Первый аванс в размере 2000 рублей не устроил калужанина и тот решил улучшить свое материальное положение путем хищения имущества с охраняемого объекта. Заступив на очередное ночное дежурство, мужчина похитил из ангара инверторный аппарат для плазменной резки, а затем и телевизор, причинив предприятию материальный ущерб на сумму более 119 тысяч рублей.

С похищенным имуществом гражданин направился к выходу, запер на ключ ворота вверенного ему предприятия и вместе со сторожевым псом покинул место происшествия.

По данному факту Управлением МВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Личность подозреваемого была установлена оперативниками на основе записей камер видеонаблюдения, запечатлевших момент выноса имущества за пределы предприятия. По версии полицейских, похищенное имущество подозреваемый продал недалеко от места работы за 10 000 рублей, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Расследование продолжается.
Прочтений: 1365
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью