В Воротынске полицейские по горячим следам задержали грабителя

3 апреля 2018 в 15:05
В Воротынске полицейские по горячим следам задержали грабителя
В вечернее время в дежурную часть пункта полиции поселка Воротынск вбежала женщина, которая в эмоциональном порыве заявила о совершенном в отношении нее грабеже. Со слов потерпевшей, буквально пару минут назад, примерно в 600 метрах от полицейского участка, на нее напал неизвестный мужчина, который на протяжении некоторого времени шел за ней по тротуару. Внезапно мужчина подбежал к потерпевшей и, с усилием оттолкнув ее, вырвал из рук две сумки. В ручной клади находились рабочая документация, кошелек, банковская карта и другие личные вещи. Сумма материального ущерба составила 63 тысячи рублей. Женщина, не медля ни минуты, тут же обратилась к полицейским.

Трое сотрудников полиции, получив ориентировку, последовали за злоумышленником. Благодаря профессиональным действиям страж правопорядка подозреваемый был задержан в течение 15 минут. Им оказался 39-летний житель поселка Резвань Бабынинского района, который только вышел из исправительной колонии, где отбывал срок за совершение имущественного преступления. В общей сложности, подозреваемый провел в местах лишения свободы около 20 лет.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Сумки с содержимым были возвращены владелице, которая выразила в адрес полицейских слова благодарности и признательности за высокий профессионализм и оперативность в раскрытии преступления.

В настоящее время фигурант находится под стражей. Следствие продолжается.
Прочтений: 1449
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью