Калужского депутата осудили на 1,5 года колонии за смертельное ДТП

6 апреля 2018 в 15:56
Калужского депутата осудили на 1,5 года колонии за смертельное ДТП
Вынесен приговор депутату городской думы Калуги. Он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека и осужден на 1,5 года в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством.

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года депутат управлял автомобилем марки Тойота Лэнд Крузер 200 и в районе деревни Андреевское города Калуги не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате депутат получил телесные повреждения средней тяжести, а его друг - пассажир автомашины скончался в больнице. На следствии обвиняемый утверждал, что за рулем автомобиле находился его друг, однако показаниями свидетелей и данными судебных экспертиз удалось опровергнуть эту версию.

Приговором суда депутату назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством. В ходе следствия мужчина возместил потерпевшим моральный вред в сумме 1 миллиона рублей. Приговор был обжалован осужденным в апелляционном порядке, однако оставлен судом без изменения.
Прочтений: 1980
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью