Педофилу из Обнинска, жертвами которого стали 12 детей, вынесли приговор

9 апреля 2018 в 12:11
Педофилу из Обнинска, жертвами которого стали 12 детей, вынесли приговор
Следствием и судом установлено, что в 2015 году 49-летний житель Обнинска создал страницы с данными несуществующих лиц - несовершеннолетних парня и девушки, от имени которых вел переписку с малолетними девочками. Мужчина отправлял им фотографии интимного содержания, а затем путем обмана, уговоров и угроз требовал прислать свои фотографии в обнаженном виде. Кроме того, мужчина склонял малолетних к личным встречам, которые происходили, как правило, в его машине, где он совершал изнасилования и иные действия сексуального характера.

Переписку со злоумышленником обнаружила мама одной из потерпевших, которая обратилась в правоохранительные органы. Установить подозреваемого удалось оперативным путем. Всего выявлено 64 эпизода его преступной деятельности в отношении 12 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Потерпевшие проживали на территории Калужской, Московской и Саратовской областей.

Проведенная в отношении фигуранта психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает нарушениями сексуального предпочтения в виде педофилии, однако заболеваний, препятствующих осознавать характер совершаемых им действий и руководить ими, у мужчины не установлено.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Прочтений: 2157
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью