На Театральной может появиться еще одна пешеходная зона

14 апреля 2018 в 12:03
На Театральной может появиться еще одна пешеходная зона
Как мы уже сообщали, вчера в Калуге состоялось заседание архитектурного совета с участием Анатолия Артамонова. Центральной темой стала установка перекрытия внутридворового пространства на Гостиных рядах.

Еще одним вопросом, рассмотренным на заседании, стала реконструкция улицы Театральной в Калуге в границах улиц Дзержинского и Достоевского.

Начальник регионального управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор области Олег Стрекозин познакомил членов совета с рядом предложений, нацеленных на реконструкцию исторической застройки ул. Театральной и создание комфортной городской среды на прилегающих территориях. В настоящее время идет сбор информации по градостроительным, техническим, социологическим, историко-культурным вопросам. На основе собранных материалов будут определены зоны возможного размещения объектов, имеющих социальную и культурную направленность, элементов ландшафтной и малой архитектуры.

Суть этих концепций в сообщении пресс-службы правительства Калужской области не раскрывается, но, по всей видимости, речь идет о расширении пешеходной зоны от улицы Дзержинского до улицы Достоевского.

Подводя итог заседания, губернатор подчеркнул, что заниматься благоустройством, приводить в порядок нужно и другие улицы города. На реализацию таких проектов необходимо привлекать средства частных инвесторов. Он напомнил, что бытовая культура, содержание зданий и территорий в чистоте и порядке должно быть привычным правилом для всех. Пример тех, кто уже получил признание за свою работу по благоустройству города, должен «заражать» остальных.
Прочтений: 3167
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью