Калужские торговые центры оказались одними из самых опасных в России

19 апреля 2018 в 15:17
Калужские торговые центры оказались одними из самых опасных в России
Одними из самых опасных в стране оказались торгово-развлекательные центры Калужской области. Это стало известно в результате внеплановых проверок пожарной безопасности, проведенных после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

В МЧС России провели селекторное совещание, на котором отчитались о завершении проверок в 38 тысячах зданий. Нарушения требований пожарной безопасности были выявлены у 50% проверенных объектов.

Как было отмечено на совещании, наибольшее число нарушений было выявлено в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Краснодарском крае, в Брянской, Владимирской, Калужской, Костромской и Мурманской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. На данный момент, по стране была приостановлена деятельность 40 торгово-развлекательных центров.

Напомним, в Калуге грубые нарушения требований пожарной безопасности выявлены в отношении ТЦ "Клевер" на Секиотовском кольце, ТЦ "Панорама" и кинотеатре Синема Стар РИО. В отношении данных объектов подготовлены исковые заявления в суд о приостановлении их деятельности.
Прочтений: 6108
По материалам сайта: http://www.mchs.gov.ru
Поделиться новостью