В Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машины

25 апреля 2018 в 09:27
В Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машины
На днях педагогам, чиновникам и журналистам была презентована учебная модель пожарной машины, сконструированная учителем ОБЖ калужской школы №10 Максимом Буряковым при участии старшеклассников из школьной дружины юных пожарных «Огнеборец». Это первый такой макет в области.

Колес и кабины у макета не оказалось, но "начинка" выглядит так же, как и у пожарной машины. Здесь есть все необходимое для тушения - с помощью сотрудников регионального управления МЧС макет оснастили реальным обмундированием и оборудованием пожарных: боевками и специальными защитными средствами, рукавами, гидрантами и другим оборудованием.

Юные пожарные дружины "Огнеборец", которая образовалась на базе школы рассказывали о снаряжении и предметах модели. Обращаться со всем этим пока учатся школьники из дружины юных пожарных. Подростки уже могут выполнить норматив по надеванию обмундирования пожарного, собрать и разобрать пожарный рукав с переходниками, знают, какое оборудование в каком случае применяют.

В перспективе работать с макетом и его наполнением будут и младшие школьники. Преподаватель ОБЖ уже готовится адаптировать программу подготовки для более юного возраста

Уроки ОБЖ с использованием учебного макета будут способствовать развитию познавательного интереса учащихся к предмету, привитию культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.В Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машиныВ Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машиныВ Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машиныВ Калуге учитель ОБЖ собрал макет пожарной машины
Прочтений: 2111
По материалам сайта: http://40.mchs.gov.ru
Поделиться новостью