Полицейские поймали граждан Китая, незаконно выращивающих огурцы и помидоры

25 апреля 2018 в 12:36
Полицейские поймали граждан Китая, незаконно выращивающих огурцы и помидоры
В ходе проведения проверочных мероприятий в тепличном комплексе, расположенном в Жуковском районе, выявлены 14 граждан Республики Китай, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу по Калужской области.

Нелегальные мигранты занимались сельскохозяйственными работами по выращиванию огурцов и томатов.

По итогам мероприятия сотрудниками полиции в отношении иностранных граждан составлено 40 административных протоколов.

К нарушителям миграционного законодательства приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений. Кроме того, всем иностранным гражданам, совершившим два и более административных правонарушения, будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации в течение последующих 3 лет.

Четверо иностранных граждан решением Жуковского районного суда Калужской области подвергнуты административным штрафу в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации и последующим запретом на въезд в РФ в течение 5 лет.

В настоящий период времени проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.
Прочтений: 1724
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью