ФСБ освободила захваченных «террористами» «сенегальцев»

25 апреля 2018 в 23:27
Фото: Пресс-служба УФСБ по Калужской области
ФСБ освободила захваченных «террористами» «сенегальцев»
25 апреля в Калуге прошли учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие силовиков в ходе операции по освобождению футболистов, захваченных террористами во время чемпионата мира по футболу.

По легенде учений, террористы совершили вооруженное нападение на тренировочную базу ЧМ-2018 на Тульском шоссе. Нападение было совершено в тот момент, когда там проходила открытая тренировка одной из иностранных команд-участниц чемпионата. Захватив базу, террористы взяли 15 заложников и, угрожая расправой, выдвинули политические требования.

Так как убедить бандитов отказаться от этих требований, освободить футболистов и сдаться не удалось, руководитель областного оперативного штаба-начальник УФСБ России по Калужской области Александр Каширский принял решение о проведении спецоперации.

В ходе этой операции условные террористы были нейтрализованы, а заложники освобождены.

Напомним, во время ЧМ-2018 в Калуге будут жить и тренироваться члены сборной Сенегала. К приезду сенегальцев несколько калужских руин закроют баннерами.ФСБ освободила захваченных «террористами» «сенегальцев»ФСБ освободила захваченных «террористами» «сенегальцев»ФСБ освободила захваченных «террористами» «сенегальцев»
Прочтений: 2809
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью