Полицейские с собаками всю ночь искали пропавших детей

3 мая 2018 в 13:13
Полицейские с собаками всю ночь искали пропавших детей
Весь личный состав Управления уголовного розыска, Центра кинологической службы и межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский» сегодня ночью был поднят по тревоге на розыск потерявшихся в Мещовском районе детей.

Со слов родителей, ребята (2007 и 2006 годов рождения) уехали кататься на велосипедах еще днем. Своими силами они пытались найти детей. После безуспешных поисков, уже ближе к ночи, взволнованные родители обратились в органы внутренних дел.

Полицейские проверяли лесной массив, в каждом населенном пункте Мещовского района обходили дворовые территории и хозяйственные постройки, опрашивали граждан. Информация с приметами детей направлялась в отделы полиции соседних районов. В результате проведенной работы местонахождение детей было установлено - в ходе поисковых мероприятий от граждан была получена информация, что ребят ночью видели на проселочной дороге, ведущей в деревню Холмы. Выехав в указанном направлении, правоохранители обнаружили спящих детей в одном из заброшенных домов в селе Покров.

В настоящее время мальчики доставлены в образовательное учреждение. Информация о том, что ребята нашлись, передана родителям, которые уже выехали на встречу с детьми. С ребятами работает сотрудник по делам несовершеннолетних и школьный психолог. Полицейские продолжают работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.
Прочтений: 6308
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью