Ко Дню Победы в новом парке высадят 9000 растений

4 мая 2018 в 15:25
Ко Дню Победы в новом парке высадят 9000 растений
Сегодня в Калуге в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды состоялся осмотр нового городского парка.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев, депутат областного парламента Сергей Толстиков, Городской Голова г.Калуги Дмитрий Разумовский, его заместитель Юрий Моисеев, депутаты Городской Думы, представители подрядных организаций. Участники осмотрели территорию парка, возведенные на ней объекты досуга и зеленые насаждения.

Отмечалось, что большая часть территории парка благоустроена. Однако, как пояснили представители подрядной организации, в связи с тем, что ближайшие жилые объекты были снесены только в декабре прошлого года, работы по созданию зоны отдыха и ее благоустройству в настоящее время продолжаются. Так на территории парка планируется высадить 9 000 многолетних растений. Эта работа будет выполнена к 9 мая.

 Людям понравилась эта территория, здесь всегда многолюдно, поэтому все необходимые работы должны проводиться быстро. В парке не должно быть каких-либо заброшенных или неухоженных мест. Надеюсь, что все недостатки в ближайшее время будут устранены.



Александр Авдеев обратил внимание представителей городских служб на необходимость организации охраны территории парка, особенно в вечернее время. Он также затронул вопрос о продолжении строительства парковой зоны в сторону Березуйского оврага.

 В этом случае можно будет говорить о замыкании парковой части, и тогда внутри парка можно проектировать более сложные инженерные сооружения.



Дмитрий Разумовский, в свою очередь, отметил, что на территории парка запланировано проведение различных досуговых мероприятий.

 Сейчас перед нами стоит задача завершить работы по благоустройству. Территория парка небольшая, но мы обязательно будем проводить здесь городские мероприятия

Прочтений: 1323
По материалам сайта: https://ikaluga.com
Поделиться новостью