Калужанина избили и вывезли в багажнике машины в Тульскую область

16 мая 2018 в 13:22
В Калуге устанавливаются обстоятельства похищения молодого мужчины
Калужанина избили и вывезли в багажнике машины в Тульскую область
По версии следствия, 6 мая 2018 года вечером потерпевший, 21-летний житель Калуги, в компании девушки и друга, с которыми они вместе работали на автомойке, находились в комнате общежития по месту жительства девушки, где они общались и пили вино. После этого потерпевший заснул.

Ночью в комнату пришел знакомый девушки, который на почве ревности избил потерпевшего, а затем вместе с товарищем заставил его залезть в багажник автомашины и увез на территорию Тульской области. На участке местности обвиняемый избил потерпевшего и требовал рассказать об отношениях с девушкой. Затем потерпевшего снова поместили в багажник машины и уже на дороге отпустили, показав направление в сторону Калуги. Добравшись до дома, молодой человек обратился в больницу и в органы внутренних дел.

В настоящее время 23-летнему ревнивцу предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном с применением насилия (п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ), а его другу, который предоставил автомашину для совершения преступления и перевозил в ней потерпевшего - в пособничестве в совершении похищения (ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Обвиняемые в содеянном раскаялись и обещали больше не нарушать закон. Молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 3232
По материалам сайта: www.kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью