Пьяного водителя будут судить за смерть двоих пассажиров

23 мая 2018 в 12:15
Пьяного водителя будут судить за смерть двоих пассажиров
20 августа 2017 года водитель автомобиля «ВАЗ-2110», житель г. Юхнов 1987 года рождения, не имея водительского удостоверения, не имея страхового полиса, находясь в состоянии опьянения (0,62 мг/л), при выезде со второстепенной автодороги на главную автодорогу А-130 «Москва-Рославль» допустил столкновение с автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ».

В момент ДТП в салоне автомашины «ВАЗ-2110» находились 4 пассажира, двое из которых от полученных травм скончались на месте происшествия. В нарушение п. 2.1.2. Правил дорожного движения РФ, водитель автомашины «ВАЗ-2110» осуществлял перевозку пассажиров с не пристегнутыми ремнями безопасности. В результате ДТП водителю автомобиля «ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ» причинен вред здоровью средней тяжести.

По совокупности собранных по делу доказательств водителю автомашины «ВАЗ-2110» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Прочтений: 2419
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью