Полицейские задержали насильника-угонщика

24 мая 2018 в 13:33
Полицейские задержали насильника-угонщика
По версии полицейских, подозреваемый, 28-летний житель Жуковского района, распивая спиртные напитки со своим приятелем, молодой человек дождался, когда его знакомый уснет, и забрал у него ключи от автомобиля. Находясь вблизи гаражного бокса в г. Жукове, он воспользовался имеющимися у него ключами и неправомерно завладел иномаркой, принадлежащей знакомому.

Во время поездки фигурант не справился с управлением и допустил наезд на световую опору искусственного освещения. Затем мужчина покинул место ДТП и скрылся.

Кроме того, гражданин подозревается в изнасиловании, совершенном несколько дней назад. С заявлением в полицию обратилась местная жительница. Потерпевшая указала на причастность фигуранта к совершению противоправных действий. Данный факт задокументирован сотрудниками полиции, материалы переданы в следственный комитет.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и пунктом «б» части 2 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам».

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
Прочтений: 2112
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью