логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

Компания МС реализовала медицинские проекты в Воронеже

28 мая 2018 в 13:40

Компания ВТБ Медицинское страхование (ВТБ МС) провела оценку эффективности проектов «Дневник самоконтроля артериального давления» и «Дистанционный мониторинг артериального давления». Проекты реализовывались совместно с Департаментом здравоохранения и территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Воронежской области.
В рамках проекта компания ВТБ МС приобрела тонометры с функцией беспроводной передачи данных и передала их 100 участникам проекта. В процессе лечения пациенты осуществляли регулярный самоконтроль артериального давления с помощью современных технологий.
Анализ эффективности проектов показал, что уровень приверженности к лечению среди пациентов, участвовавших в проекте, по итогам кампании вырос практически в два раза по сравнению со стартом акции. По завершении наблюдения целевое артериальное давление было зарегистрировано у 49% пациентов против 13% на старте проекта. Расходы на очные приемы врача и на вызов скорой помощи сократились на 20%. Уровень удовлетворенности качеством медицинской помощи среди участников проекта после его окончания значительно превысил общий показатель среди населения.
Елена Белоусенко, генеральный директор ВТБ Медицинское страхование, прокомментировала: «Наша компания стремится к новаторскому подходу при движении к пациентоориентированной модели бизнеса и осуществляет ряд пилотных разработок в различных регионах страны. Реализация таких проектов позволяет повысить качество медицинских услуг, оптимизировать процессы и сократить расходы на лечение».
Прочтений: 610
Поделиться новостью